8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли получать с 1 января 2018 года новое детское пособие родившие в 2017 году?

Здравствуйте. С 1 января 2018 года ежемесячное пособие по уходу за ребеноком составит 10500, кто его будет получать? Родившие в 2018 или все, чьи дети не достигли возраста 1,5 лет?

Просто моему ребенку сейчас 4 мес и я получаю с работы всего лишь 4400, могут ли мне повысить оплату или нет?

, Анна, г. Краснодар
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8 рейтинг

Здравствуйте, Анна!

Ответить на ваш вопрос будет возможно только после принятия закона, которым будут определены условия выплаты.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар

Могу ли я получать какие-либо выплаты в соц.защите?

Могу ли я получать какие-либо выплаты в соц.защите?

Анна

Есть еще выплаты по Закону Краснодарского края от от 15.12.2004 N 807-КЗ «О пособии на ребенка», правда, они незначительные. Обращаться также надо в отдел соц.защиты.

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

пока это лишь разговоры и законодательно вопрос еще не решен. Президент Владимир Владимирович Путин всего лишь предложил рассмотреть вопрос о выплате малоимущим родителям пособия до исполнения ребенку полутора лет.

Так что не исключено, что Вы попадете в эту категорию если соответствующий закон будет принят и одобрен. Малоимущими считаются те семьи, где уровень доходов не покрывает прожиточный минимум на каждого члена семьи. Исходите из этого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или стоит настаивать на выходе на работу на эти 7 дней, чтобы получить пособие?
Здравствуйте! Вопрос касается выплаты пособия по беременности и родам. Я начала трудовую деятельность в организации в 2013 году. В конце 2014 года ушла в отпуск по беременности и родам. Не выходя из отпуска по уходу за первым ребенком я ушла в отпуск по беременности и родам по второму ребенку. Расчет пособий был сделан как по первому ребенку (за 2013 и 2014 года). Когда младшему ребенку исполнилось 3 года, то по согласованию с работодателем я ушла в административный отпуск до 31 августа. Но в это время снова забеременела. Теперь больничный по беременности и родам должен начаться 8 или 9 сентября. Если я продлю административный отпуск (на чем и настаивает работодатель) на одну эту неделю (до 8 - 9 сентября), чтобы потом сразу выйти на больничный по беременности и родам, получу ли я пособие по беременности и родам за третьего ребенка как за первого и как за второго ребенка? Или стоит настаивать на выходе на работу на эти 7 дней, чтобы получить пособие?
, вопрос №3045073, Аня, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Подскажите пожалуйста какие будут дискретное выплаты, если мне рожать в декабре С 15 сентября 2020 года работаю
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие будут дискретное выплаты, если мне рожать в декабре С 15 сентября 2020 года работаю, средняя зп 13 тысяч До этого с 1 ноября 2019 не работала А до этого с 1 сентября 2018 по 31 октября так же работала со средней зп 14 Как рассчитать все выплаты?
, вопрос №3045159, Александра, г. Смоленск
Семейное право
На 2018 год должник был должен 580 тысяч, на сегодняшний день поменялось куча приставов, все что он мне выплатил с
Пристав неправильно считает сумму долго по алиментам .подскажите что делать ?на 2018 год должник был должен 580 тысяч ,на сегодняшний день поменялось куча приставов ,все что он мне выплатил с 2013 года это 8 тысяч и 40 тысяч за последние 4 месяца ,позвонила приставу попросила сказать сумму задолженности, на что мне ответили ,что не знают ,и что ведомость отправили к нему на работу, на говорят что на 2019 год задолженность 200000 я им объясняю что этого не может быть так как он не платил ничего и сумма долга была на 2018 год 580000 на что мне говорят что ничего не знают и у них нет ничего на руках по должнику ...сказали что через 2 неделю отправят мне сумму долга по почте, а должник в это время обращается в суд и хочет изменить ставку по алиментам с 1/4 до 1/8 ,скажите пожалуйста ,что делать в данной ситуации и к кому обращаться ?
, вопрос №3045239, Виктория, г. Брянск
Нотариат
Могу ли я претендовать на эти деньги или нет?
Здравствуйте. В 2018 году скончался мой дедушка, по завещанию все денежные вклады перешли к бабушке. Деньги с вкладов сняты. Бабушка умерла, я наследник первой очереди. Нашли вклад с которого деньги не сняты, последняя операция была в 2017. Могу ли я претендовать на эти деньги или нет? Заранее спасибо!
, вопрос №3045914, Анна, г. Иркутск
Уголовное право
И вот сейчас, в 2021 мне потребовалась справка о том, что я содержался под стражей в 2018 году
Добрый День. В 2018 году я содержался под стражей в СИЗО, в городе Воркуте. Сейчас проживаю в Санкт-Петербурге. И вот сейчас, в 2021 мне потребовалась справка о том, что я содержался под стражей в 2018 году. Как мне ее получить? Спасибо.
, вопрос №3046549, Артем, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.12.2017