8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать денежные средства за моральный ущерб от некачественного ремонта телефона?

Добрый день,

история следующая:

- в ноябре был куплен новый телефон, в мае в телефон попала вода, перестал работать динамик;

- в июне телефон был сдан в СЦ, выполнен ремонт;

- после ремонта телефон стал перезагружаться, телефон был сдан повторно в ремонт;

- обследовав телефон, СЦ отказал в ремонте и предложил к возврату денежные средства уплаченные за ремонт, что по понятным причинам не устроило;

- позднее СЦ вернул полностью нерабочий телефон со словами "докажи что мы сломали мы тогда и поговорим";

- телефон был сдан на экспертизу, экспертиза подтвердила что причиной поломки не является попадание жидкости или какое либо механическое воздействие, что косвенно доказывает вину СЦ;

- после предоставления экспертизы СЦ согласился все же на ремонт и возмещения денежных средств за ранее уплаченные ремонт и экспертизу;

- СЦ отремонтировал телефон, вернул деньги, но через некоторое время оказалось что после ремонта телефон располагал не 32Гб физической памяти, а всего лишь 16Гб;

- СЦ признал ошибку;

- так как история уже длилась 6 месяцев, было потрачено много сил, времени + ко всему все это время я не мог пользоваться телефоном, то я настаивал на возмещении денежных средств в размере 100% от стоимости телефона (36к) + 50% (18к) морального ущерба, СЦ согласился на данные условия, договоренность зафиксирована в email;

- телефон был отдан в СЦ, предоставлены реквизиты банковского счета для перевода денег;

- вопреки договоренности СЦ выплатил всего 30к и уведомил по email, что выполнил все обязательства перед мной;

С исходом не согласен, посоветуйте что с этим можно сделать?

02 декабря 2017, 11:31, Игорь, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос, могу ли я взыскать с них моральный ущерб и как это сделать?
Добрый день! Сдал ноутбук в ремонт по страховке РЕСО в сервисный центр Связного (таковы условия этой страховки). В Связном, собственного, и покупал его. Максимальный срок ремонта по закону - 90 дней, они мне это и повторяли каждый мой звонок в их поддержку. В итоге, по истечении 90 дней, они пришли к выводу, что ноутбук не ремонтопригодный и сказали ожидать, когда в салон придут бумаги, и я смогу с этими бумагами пойти в страховую и получить полную сумму за него (а это 70к)! Уже прошло более 105 дней с момента сдачи товара, Связной "кормит завтраками" и договор в салон не отправляет. Вопрос, могу ли я взыскать с них моральный ущерб и как это сделать? Потому что от этих задержок у меня проблемы на работе!
03 января, 12:00, вопрос №2953140, Артем, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если дознаватель хочет изъять у меня телефон после кражи?
Добрый день. У меня была совершена кража телефона, на следующий день злодея поймали, взяли объяснения, но телефон не изымали. Злодей обратился ко мне с предложением возместить моральный и материальный ущерб, я согласился, о чем составил расписку и отдал злодею, при этом приняв денежные средства (моральный ущерб) и мобильный телефон (материальный ущерб) В тот же день я составил заявление в полицию о том, что я примирился со злодеем и в порядке ст.76 УК РФ прошу прекратить его уголовное преследование. Теперь дознаватель хочет изъять у меня телефон и приобщить его к материалам дела... Как можно избежать изъятия мобильника?
28 ноября 2018, 11:27, вопрос №2181485, Андрей, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли взыскать моральный ущерб, если ремонт телефона длится 90 дней?
сдавала телефон в ремонт прошло 90 дней могу ли я потребовать моральный ущерб или это только через суд??
20 июля 2018, 19:20, вопрос №2057929, екатерина, г. Сургут
1 ответ
Взыскание задолженности
Как взыскать денежные средства с виновника ДТП, если техцентр оценил ущерб в 2,5 раза больше чем страховка?
Стали участниками ДТП, остановились перед нерегулированным пешеходным переходом, в нашу машину врезалась другая машина. Виновник ДТП свою вину признал.Вызвали ГИБДД, приехал патруль, они сказали составлять "Европротокол", мы составили "Европротокол". При обращении в страховую компанию нам сказали, что выплата по "Европротоколу" составит не более 50 тыс. руб., от денежной компенсации мы отказались, страховая компания нас направила техцентр, где при осмотре машины сумма ремонта превысила сумму страховой выплаты в 2,5 раза. Как нам взыскать денежные средства с виновника ДТП.
24 декабря 2016, 09:16, вопрос №1484058, Марина, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Как взыскать денежный средства с автосалона за простой машины по гарантийному ремонту?
Машина на гарантии. Случился гарантийный случай, машину забрали в ремонт. Подменный авто не дали. Отремонтировали через семь дней. Спустя Месяц, аналогичный случай, та же поломка, поставил на ремонт. Вопрос: можно ли взыскать денежные средства с автосалона за то что я остался без машины по причине некачественного ими ремонта?
11 мая 2016, 07:55, вопрос №1247470, Александр, г. Березники
1 ответ
Дата обновления страницы 02.12.2017