Суд назначил исправительные работы, но не известил меня о порядке отбывания наказания

Суд назначил испровительные работы 200 часов. Но я не знаю куда мне обротится . не кто не звонил и не писал и не кокого извещения не было . что мне делать подскажите ???

, Максим, г. Красноярск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим. Согласно ст. 39 Уголовно-исполнительного кодекса РФ исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Осужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора.

По всем вопросам Вам следует обращаться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту Вашего жительства.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.