Могут ли забрать у несовершеннолетнего подаренное ему должниками имущество?

Здравствуйте! Бабушка хочет на мою несовершенную дочь оформить договор дарения бытов техники,должна стоять подпись родителей.Но у меня долги по кредитам и должны придти приставы.Могут они и эту технику тоже забрать»

, Анна, г. Москва
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Нет, не могут забрать это имущество, т.к. родители не являются стороной в сделке. Они лишь представляют интересы несовершеннолетнего ребенка. На имущество несовершеннолетнего приставы не могут обратить взыскание по долгам родителей.

Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Нет. Судебные приставы не могут забрать имуществе подаренное по договору дарения.