Оплатят ли работникам банка неиспользованные дни отпуска при отзыве у банка лицензии?

Добрый день, я работаю в банке 6 лет. На данный момент количество неотгуленных дней отпуска составляет 78 дней. Будут ли мне оплачены эти дни в случае если у банка отзовут лицензию?

, Галина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Оплатят ли работникам банка неиспользованные дни отпуска при отзыве у банка лицензии?

Галина

Здравствуйте, Галина.

Обязаны При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ч. 1 ст. 127 ТК РФ).

О ликвидации организации вас должны лично уведомить не позднее чем за 2 месяца.

ст. 178 ТК РФ При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.