Как обжаловать превышение полномочий судебными приставами при описи имущества?

я и мой сын зарегистрированы по одному адресу . По исполнительному листу мой сын имеет задолженность.платит ежемесячно .но приставы наложили арест на моё имущество мотивируя свои действия одинаковой регистрацией в мой дом они вошли не предъявив никакого удостоверения на моё замечания как хозяйки имущества посоветовали обратится в суд

, Светлана, г. Белгород
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Светлана.

Вы можете обратиться с жалобой на действия судебного пристава в ФССП вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру или в суд. При этом, обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

При этом, у Вас должны быть доказательства, что арестованное имущество по долгам сына принадлежит не ему, а Вам.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы или необходима помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться непосредственно в чат.

Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. В случае нарушения ваших прав судебным приставом-исполнителем вы можете обратиться с жалобой к вышестоящему должностному лицу или в прокуратуру.