Коллекторы требуют заплатить меньше, чем брала в банке

Был кредит в трех банках.они продали долг мой.прислали вот эти документы.стоит ли доверять им и настоящие ли эти документы юридичекски или это лишь обман?

  • IMG-20171130-WA0016
    .jpg
  • IMG-20171127-WA0006
    .jpg
  • IMG-20171127-WA0005
    .jpg
  • IMG-20171127-WA0004
    .jpg
, Рустам, г. Белебей
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Рустам.

Все договоры, вижу, заключены в 2012 году. Скажите, на какой срок выданы были кредиты? И когда Вы совершали последние платежи по договорам? Возможно, что сроки исковой давности у кредиторов уже истекли.

По-поводу выгодных предложений, как показывает практика, доверять им не стоит, поскольку уплатив деньги по предложению, у заемщика остаются все-таки еще долги.

Чтобы дать полную информацию по Вашему вопросу, требуется более детальное изучение документов по сделкам, в первую очередь, необходимо изучить кредитные договоры.

Если есть в этом необходимость, Вы можете обратиться напрямую в чат.