Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Исковое заявление

Здравствуйте, у меня к Вам вопрос. Я подаю на ЗАО " Ливиз " исковое заявление о признании не законным увольнение по п.7 ч.1 статье 77, о восстановление на рабочем месте, о взыскании заработной платы вынужденного прогула. Скажите пожалуйста в какой районный суд мне следует обратится, для подачи иска. Адрес, и форму искового заявления, если можно. Спасибо.

22 Августа 2013, 13:08, вопрос №183206 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    Вопросы подсудности, содержания искового заявления и т.п. определяются Гражданским процессуальным кодексом РФ.

    Такие дела подсудны районным судам.

    В общем случае иск подаётся по месту нахождения ответчика (ст. 28 ГПК РФ). Кроме того, вы можете воспользоваться так же правом, предусмотренным ч. 6 ст. 29 ГПК РФ:

    6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

    Таким образом Вы вправе подать такой иск в районный суд по месту своего жительства или по месту нахождения ответчика. 

    Адрес этих судов подсказать не смогу. Для этого надо знать или адрес, по которому Вы зарегистрированы либо адрес местоположения юридического лица. Первое Вы не указали, а узнать постороннему человеку такую информацию невозможно (ну или по крайней мере незаконно). А второе… По данным Федеральной налоговой службы (http://egrul.nalog.ru/) юридического лица с наименованием «Ливиз» в Российской Федерации нет.

    Но в целом адрес необходимого Вам суда можно найти например через государственную автоматизированную систему «Правосудие» - http://www.sudrf.ru/ 

    Содержание заявления. Ст. 131 ГПК


    1. Исковое заявление подается в суд в
    письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть
    указаны:

    1) наименование суда, в который подается
    заявление;

    2) наименование истца, его место
    жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также
    наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место
    жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо
    угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец
    основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти
    обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а
    также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного
    порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или
    предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению
    документов.

    В заявлении могут быть указаны номера
    телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя,
    ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела,
    а также изложены ходатайства истца.


    Документы. Ст. 132 ГПК


    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством
    ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату
    государственной пошлины;

    доверенность или иной документ,
    удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие
    обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов
    для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного
    правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее
    выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок
    предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой
    денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в
    соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    При этом, в соответствии со ст. 393 Трудового кодекса РФ, При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.Данное положение распространяется и на других лиц, не являющихся на момент обращения в суд работниками организации, но требующих по суду восстановления своих трудовых прав. Таким образом государственную пошлину Вы не платите, а документы об её оплате к заявлению соответственно не прикладываете.
    22 Августа 2013, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чистякова Арина

    Также хотелось бы добавить к подробному ответу сверху, что законодательством определены сроки для обращения в суд, не тяните, иначе пропустите срок обращения.

    22 Августа 2013, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Арина Здравствуйте! Спасибо. Срок обращения три месяца? Спасибо.

    22 Августа 2013, 15:20
  • Юрист - Крицков Юрий

    Трудовой кодекс РФ.

    Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    ...

    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

    Таким образом в общем случае действительно три месяца, но по спорам, связанным с увольнением — 1 месяц

    22 Августа 2013, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats