Путем обмана и убеждения работодатель привлекает к выполнению обязанностей других сотрудников

Путем частичного обмана и убеждения работодатель привлекает к выполнению обязанностей других сотрудников, не оформляя при этом совмещение профессий и иные варианты документального подтверждения совмещения работ.

Можно ли привлеч его к ответственности и в каком порядке? Чем это грозит сотруднику?

, Иван, г. Челябинск

Можно подать жалобу в ГИТ-это штрафы на работодателя и как следствие обострение ситуации на рабочем месте. Можно подать в суд заявление о взыскании денежных средств, но здесь Вы должны помнить, что доказывать те обстоятельства на которые ссылаетесь должны сами, т.е. у Вы должны заблаговременно подготовить эти доказательства.