Правомерно ли увольнение по результатам работы на испытательном сроке?
Меня решили уволить "по результатам испытательного срока", в уведомлении об увольнении указаны следующие причины увольнения :
скорость реакции на сообщения (на какие и чьи сообщения - не указано)
скорость выполнения отдельных поручений
форма общения с коллективом
Также в уведомлении открыто сообщается о том, что на меня, что называется, доложили. И написано, что докладная записка прилагается, но саму записку мне не показали.
Являются ли перечисленные причины правомерным основанием для увольнения сотрудника?
В моем трудовом договоре ничего не написано, ни про сообщения, ни про отдельные поручения и скорость их выполнения, ни про условия общения с коллективом.
С должностой инструкцией и правилами внутреннего распорядка меня меня не ознакомили при приеме на работу. В договоре обязанности также не прописаны. Работодатель неоднократно нарушал правила трудового договора.