Можно ли получить электронную копию решения суда, если нет возможности попасть в архив?
как получить копии решение суда в электронном видев виду отсутствия времени и удалености места архива суда?
, Арсен Мусаевич, г. Москва
Екатерина Реунова
Добрый вечер!
Вы можете написать на электронную почту суда (email есть на сайте суда). В письме укажите реквизиты интересующего Вас дела (дата решения, номер дела). Рекомендую в письме сослаться на часть 1 статьи 123 Конституции РФ, часть 1 статьи 10 ГПК РФ, статьи 14, 18 Федерального закона «Об обеспечении к информации о деятельности судов Российской Федерации». Обычно суды отвечают на такие запросы.
Прилагаю примерную форму запроса в суд.