8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мою дочь побила одноклассница по настоянию учителя музыки

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Моей дочери 11 лет учится в 5 классе. Подскажите пожалуйста, как мне быть. На уроке музыки место за партой где сидит моя дочь, присела другая девочка. Учитель посадила её на 1 ряд первую парту перед своим столом с другой девочкой, когда моя дочь туда присела, эта девочка говорит моей, " Я тебя убью". Моя промолчала. Дальше, учитель говорит той девочке УДАРЬ её, и та начала мою по лицу бить, очки упали на пол и та продолжала её бить по лицу. Учитель сидела и смотрела на это всё, и даже не остановила. Моя дочка сидела плакала и попросила у учителя выйти, на что та сказала "Нет". Как мне быть? Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Оренбург
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Заявление в полицию обязательно. Пускай проводят проверку.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Оренбург

Спасибо большое!

Светлана Белкина
Светлана Белкина
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Татьяна! Вы имеете право подать жалобу на имя директора школы о нарушении учителем прав ребёнка и невыполнении своих обязанностей, а именно, нарушен п. 1 и п. 6 рекомендации ЮНЕСКО о положении учителей, ст 2, 12-17, 18 конвенции о правах ребёнка, п. 57 типового положения об общеобразовательной учреждении и ст. 15 закона об образовании. Если Вам нужна помощь в составлении жалобы, можете обратиться ко мне. Удачи Вам в решении вопроса! 

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Оренбург

Светлана, большое спасибо Вам! Завтра все пункты прочту, если помощь нужна будет, то обращусь к Вам.

Похожие вопросы
Гражданское право
Наш учитель кричит на нас мы можем высказать учителю не культурные слова?
наш учитель кричит на нас мы можем высказать учителю не культурные слова?
, вопрос №4088888, Aртём, г. Москва
Все
Оценка на образовательной платформе Якласс
Добрый день Пишу о возникшей проблеме с преподавателями нашей гимназии. Моя дочь, ученица 9 класса, предоставила справку об освобождении от занятий, выданную в художественной школе, в связи с поездкой в Санкт Петербург по учебной программе. Во время поездки учителя активно давали задания на платформе Якласс, дочь не имела возможности их выполнять. Вернувшись, она обнаружила множество двоек за все невыполненные задания. На просьбу исправить оценки учителя отвечают отказом. Насколько правомерны действия преподавателей гимназии? Ребёнок был официально освобождён как от занятий, так и от заданий в школе. Спасибо за ответ С уважением Нецветаева Яна Сергеевна
, вопрос №4088811, Яна, г. Сочи
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул
На перемене в школьном коридоре ребёнок 12 лет не увидел учителя, стоящего в дверном проёме и толкнул дверь(хотел закрыть,зачем - от шока сам уже не помнит),в результате пожилая Учительница получила дверью по руке (сильный ушиб, и отек,рентген тоже пойдёт делать,тк опасается,что треснула кость ) Ребёнок, конечно,сразу извинился ,но его не услышали (учителя понимаю,что она в такой ситуации слова извинения не восприняла) Какие могут быть последствия для ребёнка и для родителей? Извинения ,конечно, принесем всей семьёй,но этого явно не достаточно, и другой учитель поделился,что пострадавшая "хочет крови "
, вопрос №4087556, юлия, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.12.2017