Мою дочь побила одноклассница по настоянию учителя музыки

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Моей дочери 11 лет учится в 5 классе. Подскажите пожалуйста, как мне быть. На уроке музыки место за партой где сидит моя дочь, присела другая девочка. Учитель посадила её на 1 ряд первую парту перед своим столом с другой девочкой, когда моя дочь туда присела, эта девочка говорит моей, " Я тебя убью". Моя промолчала. Дальше, учитель говорит той девочке УДАРЬ её, и та начала мою по лицу бить, очки упали на пол и та продолжала её бить по лицу. Учитель сидела и смотрела на это всё, и даже не остановила. Моя дочка сидела плакала и попросила у учителя выйти, на что та сказала "Нет". Как мне быть? Спасибо.

, Татьяна, г. Оренбург
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Заявление в полицию обязательно. Пускай проводят проверку.

Татьяна
Клиент, г. Оренбург

Спасибо большое!

Светлана Белкина
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Татьяна! Вы имеете право подать жалобу на имя директора школы о нарушении учителем прав ребёнка и невыполнении своих обязанностей, а именно, нарушен п. 1 и п. 6 рекомендации ЮНЕСКО о положении учителей, ст 2, 12-17, 18 конвенции о правах ребёнка, п. 57 типового положения об общеобразовательной учреждении и ст. 15 закона об образовании. Если Вам нужна помощь в составлении жалобы, можете обратиться ко мне. Удачи Вам в решении вопроса!

Татьяна
Клиент, г. Оренбург

Светлана, большое спасибо Вам! Завтра все пункты прочту, если помощь нужна будет, то обращусь к Вам.