8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли нам возврат 13% за квартиру?

Здравствуйте , в октябре 2017 купила квартиру за 550.000 р, я не работающая , состою в центре занятости по безработице , муж работает , но не официально , возможен ли нам возврат 13% за квартиру ?

01 декабря 2017, 19:22, Наталья, г. Вологда
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Наталья.

я не работающая, состою в центре занятости по безработице, муж работает, но не официально

То есть ни один из вас не имеет налогооблагаемого дохода.

К сожалению, ни вы, ни ваш супруг не сможете получить налоговый вычет до тех пор, пока у вас не появятся официальные доходы, облагаемые налогом на доходы физических лиц по ставке 13%.

Правом на вычет вы сможете воспользоваться и позднее, когда такие доходы появятся. Пока что ограничений по сроку применения вычета не установлено.

01 декабря 2017, 20:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможен ли возврат 13% с покупки квартиры за 2017 год?
Возврат 13% с покупки квартиры. Покупал квартиру в 2015. Сейчас с места работы взял 2-НДФЛ за 2017 год. Составлять декларацию 3-НДФЛ по образцу 2015 года или 2018 года? Спасибо.
13 февраля 2018, 07:21, вопрос №1906259, ДЕнис, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли возврат 13% со второй покупки жилья?
Здравствуйте. Я в 2014г. купила комнату за 865000 рублей. Мне возвратили полностью от этой суммы 13% в сумме 112450. В этом году планирую приобретать квартиру. Вопрос: Возможен ли возврат 13% со второй покупки жилья по имущественному вычету? Спасибо
16 марта 2017, 10:07, вопрос №1573646, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли возврат налога на приобретенные после покупки квартиры отделочные материалы?
Квартира куплена в 2015 году. Понятно что можно вернуть подоходный налог от стоимости самой квартиры. Возможен ли возврат налога на приобретенные после покупки квартиры отделочные материалы? В НК РФ ст.220 прописано такое право. Но не понятно при каких условиях, наша налоговая говорит что в договоре должно быть прописано что квартира без отделки, но в самом законе вроде нет таких условий. В общем, возможен ли возврат налога на приобретенные после покупки квартиры отделочные материалы?
02 ноября 2016, 11:55, вопрос №1428625, Юлия, г. Оренбург
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли возврат 13% по новой приобретенной квартире?
Добрый день ! в 2011 году мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку в совместную(без долей) собственность, когда делали возврат 13%, я писала отказ в пользу мужа,т.к. находилась в декретном отпуске. Он получает этот вычет в полном объеме. Сейчас мы снова оформляем ипотеку на др. квартиру и снова будет совместная собственность. Могу ли я сейчас заявится на возврат 13% уже с отказом мужа в мою пользу? Или мы сделали ошибку когда я отказалась от возврата?
16 октября 2015, 20:19, вопрос №1009174, Ольга, г. Киров
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли возврат подоходного налоги при достройке дома?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможен ли возврат 13%, если мы решили достроить мансарду к частному дому?
19 августа 2015, 18:46, вопрос №946911, Ильмир, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.12.2017