Как отказаться от отпуска?

Помогите пожалуйста!!! Мы служим на Дальнем Востоке,родители живут на западе, двое маленьких детей дочь 6 лет и сын 1 год. Командир части собирается нас отправить в отпуск, в конце декабря за 2013 год. Отпуск очень нужен летом, дочь в школу идет а у младшей сестры свадьба. Как можно отказаться от отпуска, как грамотно все оформить?

, Lenochka Malova, пгт. Белогорск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы должны стоять в графике отпусков. Для того чтобы поменять время отпуска напишите заявление о внесении изменений в график отпусков, чтоб дату отпуска изменили с установленной даты на желаемую. Попутно поговорите с командиром, объясните ситуацию.