8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать объяснительную за нарушение внутренней инструкции?

я работаю на оборонном предприятии .проходя через проходную охранник потребовал у меня открыть сумку я отказал ему в этом и дал ему сумку и сказал чтоб он сам открыл и посмотрел. на меня составили акт об отказе открыть сумку.Я нарушил внутреннюю инструкцию. Мой начальник требует по этому поводу объяснительную. Что мне грозит и как написать ему объяснительную. С ув. Николай.

, роза, г. Северодвинск
Игорь Волотов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Объяснительная подается в простой письменной форме на имя непосредственного начальника. В Вашей ситуации необходимо настаивать, что вы не нарушали внутреннюю инструкцию, а передали сумку для осмотра, желательно чтоб это подтвердил еще кто-нибудь. Вы не охранник и не видите разницы в открытии сумки и передачи сумки для осмотра. (субъективное восприятие «я не препятствовал»)

Объяснительную лучше написать, если Вы не подадите объяснительную будет составлен акт об отказе в объяснении и тогда будет принята «редакция» охраны.

Объяснительная начальная стадия дисциплинарного производства, для привлечения к дисциплинарной ответственности.

Виды дисциплинарной ответственности закреплены в ТК РФ их три:

замечание; выговор; увольнение (как форма дисциплинарного наказания)

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сотрудник написал на руководителя докладную
Добрый день! Сотрудник написал на руководителя докладную. С докладной руководителя не ознакомили, только в устной форме своими словами. Просили написать объяснительную. Действия руководителя, на которого написали докладную.
, вопрос №4090013, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Использовала рабочий интернет в личных целях
Использовала рабочий интернет в личных целях. Нужно написать объяснительную
, вопрос №4088841, Алла, г. Москва
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Дата обновления страницы 07.12.2017