Что делать,если не выплатили премию 10/10?

Здравствуйте. У меня вопрос по военной тематике ! Сможете дать консультацию ? Служил в одной части уехал в Училище на пол года , получил офицерское образование . Приехал в часть . ( назначили на должность . Министр обороны ). На должность не поставили по причине отсутсвие допуска к секретности. Вопрос в том что стоял в распоряжение после училища и не могу получить премию . Как быть ?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Павел! К сожалению, премия ежемесячная, так и дополнительное материальное стимулирование военнослужащих производится за добросовестное выполнение должностных обязанностей, т.е. обязанностей по той должности, на которую Вы назначены. Но исполнять их Вы не можете ввиду отсутствия допуска, который требуется к данной должности.

Тут надо было после училища сразу брать справку о форме допуска, а потом уже ждать когда карточку перешлют в часть.

Если же в училище допуск не оформлялся, то должность принять Вы можете после проверочных мероприятий.

И только тогда Вы сможете претендовать на ежемесячную премия и по ПМО-1010.

Как быть ?

Павел

Если допуск пришел — как принимать должность. За прошедшее время Вам ничего не выплатят.