440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Каким образом мне утвердить права собственности на з/у?

Возле моего участка имеется бесхозная территория, две прилегающие сотки из которой я обрабатываю уже больше 20ти лет. Сейчас занялся кадастрированием земли по новому закону. Каким образом мне утвердить права собственности и на эти две сотки земли?

01 Декабря 2017, 17:25, вопрос №1831541
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
241
ответ
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Георгий.

Уточните, пожалуйста. бесхозная территория является отдельно лежащим земельным участком или это самозахват к законной Вашей земле?

11 Декабря 2017, 13:36
q Отблагодарить
0 0
Георгий
клиент, г. Челябинск

Земля прилегает и самозахватом это будет трудно назвать. Когда участки разбивали, между участками оставили полосу для прокладки коммуникаций соседнему посёлку, но посёлок подрос и подвел коммуникации отдельно от садового товарищества. Землю изначально, после нарезки обихаживали пополам хозяева прилегающих участков, сажали однолетние культуры и убирали бурьян. После-же прокладки коммуникаций поселку эту полосу все внесли в заборы укрупнив участки и до спутникового картографирования об этом забыли. У многих там уже дома стоят.

17 Декабря 2017, 18:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.