Как я могу уволиться,если перед работодателем есть долг?

доброго времени суток. я желаю уволится , но перед работадателем есть долг( из личного кармана директора) . как я могу уволится?

, вера горбовская, г. Таганрог
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Ваши личные долги не отражаются на трудовых отношениях. Обычно подаете заявление об увольнении.

Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Вера, здравствуйте. Вам необходимо написать заявление о расторжении трудового договора по собственному желанию. Если долг «из личного кармана директора», то, во-первых, это Ваши с ним отношения, во-вторых, в любом случае препятствием для увольнения не является.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Долговые обязательства, с величины свыше 1 000 рублей, должны быть обязательно оформлены в письменном виде (договор денежного займа и письменная расписка, либо просто расписка). Если этих документов нет, то, при доказывании, заключенности договора займа, нельзя ссылаться на свидетельские показания.