Какова ответственность ученика, подрисовавшего оценки в школьном журнале?

здравствуйте.

моя одноклассница подрисовала оценки в школьный журнал.

что ей будет?

, Диана, г. Москва
Светлана Белкина
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Диана! Ваша одноклассница грубо нарушила дисциплину, если это первое или второе нарушение, к ней применят меры воспитательного характера, если грубых нарушений у нее много, то администрация школы может исключить ее. Кроме того, она допустила порчу школьного имущества (классного журнала). За это наступает гражданско-правовая ответственность, то есть если ей нет 14 лет или ей от 14 до 18 лет, но у нее нет своих личных доходов, то ее родители должны будут заплатить за испорченный журнал, если администрация школы потребует.