8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои деньги, которые были перечислены под угрозами от мошенников?

Здравствуйте, я Царан Варвара Елизаровна, проживающая в г. Саки Республики Крым, прошу вас о помощи в розыске юриста, с которым я раньше неоднократно была связана в телефонных переговорах, фамилию и имя юриста я не знаю, знаю только телефон (84993462110) по которому мне звонили в последний раз с Москвы. Звонок был 3.06.2017 года в 11.20 МСК. Разговор был прерван (сел телефон),я только успела сказать что я не не в крыму а в Красноярске, был задан вопрос о моих перечислениях денежных средств мошенникам, ответить не смогла, так как документов с собой не было. В дальнейшем связаться с этим Юристом я не смогла. Со мной работали мошенники-экстрасенсы Паладис Афина и ее помошники. Мною было перечислено большая сумма денег (306000 руб за 3 приёма с 30 марта -по 4 апреля). Сейчас связи ни с одним из звонивших мне номеров нет. Из меня вытягивали деньги, поступали угрозы. Денежные средства были отправлены на имя Кабацкого Дмитрия Валериевича. Запугивали меня, что если я не отправлю деньги, на меня повесят большие кредиты. Пару дней назад мне начали поступать звонки, о том что я могу вернуть свои деньги, и этих мошенников (которые со мной работали) разоблачили. Якобы я должна приехать в Москву в Центральный банк и забрать свои деньги. Что мне нужно предпринять для того чтобы вернуть свои средства?

01 декабря 2017, 12:43, Царан Варвара Елизаровна, г. Нарьян-Мар
Мария Ярмоц
Мария Ярмоц
Юрист, г. Москва

доброго времени суток!

Никакой центральный банк в Москве деньги вам не выдаст! Это опять обман. Центробанк не занимается выдачей денежных средств.

Срочно идите в полицию, пишите заявление о мошенничестве. Предъявите все имеющиеся у вас на руках доказательства.

01 декабря 2017, 12:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы столкнулись с мошенниками.

Вы можете обратится с заявлением в правоохранительные органы, по факту мошенничества. Иак как сумма более 250 000 руб, то действия мошенников будут квалифицироваться по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -.

То, что Вам обещают вернуть деньги, это очередная схема мошенничества.

01 декабря 2017, 12:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как мне вернуть свои деньги, которые сняли мошенники с карты?
Как мне вернуть свои деньги которые сняли машеники с карты из интернет лотерее инстаграм сумма 417 руб
25 февраля 2020, 17:20, вопрос №2696379, Aнастасия, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я вернуть через суд деньги, которые были перечислены с карты физ лица на карту физ лица?
Здравствуйте! Нам ремонтировали машину, ремонтировал физическое лицо, естественно за определенную плату. Он покупал нам запчасти, предоставил нам товарные чеки. Мы переводили деньги ему на карту, указывали в сообщении :от Ольги за запчасти. Выяснили, что он предоставлял нам поддельные чеки, можно доказать точно, что сумма на которую нас обманул составляет 25000 руб. Вопрос: могу ли я подать на этого человека в суд, с заявлением вернуть деньги, которые были перечислены с карты физ. лица на карту физ. лица?
07 июля 2018, 09:04, вопрос №2046103, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть свои деньги, если заказала сумку в магазине?
мне пришла посылка не то что заказывала Заказывала сумки кожаные Канада-Монреаль 2 шт. коричневого цвета,а пришла обыкновенная китайская подделка (дермантин)цвет черный .За товар ,который я ждала- натуральные сумки, я заплатила 5030 руб. + почтовые расходы 335,60 итого: 5365,60. П/О 58 г.Самара куда пришла посылка не берут телефон( я инвалид 2гр.-не хожу), дозвонилась до Нижнего Новгорода П/О 159 взяла трубку оператор Суворова Нина Михайловна и сказала : что делать ничего не будет потому что отправитель до востребования. Это получается: тут не берут трубку,там делать ничего не будут.. Я где живу: в стране где нет защиты от мошенников и аферистов? И куда мне сейчас обратиться и вернуть свои деньги, которые обманным путем завладели мошенники? Помогите пожалуйста! Заранее БлагоДарю!! Отправка 20 марта с Нижнего Новгорода П/о №159 отправитель Калиганов Андрей Юрьевич накладная №60315921028029 на сумму 5030 рублей
04 апреля 2018, 08:47, вопрос №1956320, Антонина, г. Самара
1 ответ
Кредитование
Как вернуть свои деньги, которые я перечислил в Роспотреббанк, если кредит не получил?
Я Сорокина Елена Викторовна подала заявку на кредиткредит в онлайн,через неделю откликнулся Роспотреббанк, они сказали что служба безопасности одобрила кредит но надо внести депозитом как страховку 13300р,и 1750р сразу,я внесла,потом надо внести 6700р.за курьерскую доставку документов так как я живу в др.городе,потом еще 3 взносо на сумму 4999.00,4999.99,4901.00,иначалось,могут трубку не брать или сказать что перезвонят через пару минут,а в последний раз служба безопасности сказали что кридитный отдел не может до меня дозвониться и отключили.телефоны,звонили всегда с одного телефона и называли имя и.фамилию,вот теперь получается что я перевела деньги в банк,а кредит так и.не получила,теперь я просто хочу вернуть свои деньги назад.
05 февраля 2018, 06:11, вопрос №1896002, Сорокина Елена Викторовна, г. Магнитогорск
2 ответа
Уголовное право
Как мне вернуть назад деньги, которые были перечислены мошенникам?
Здравствуйте, у меня такая ситуация я попалась в ловушку к мошейниками. Они обманным путём выполнили у меня Крупную сумму денег предлогам купить несуществующий товар. Но поняла я это слишком поздно. Они списывали деньги, после очередного платежа у меня банк заблокировал карту. Скажите пожалуйста я смогу вернуть свои деньги назад. И как мне это сделать? Помогите пожалуйста
08 января 2018, 08:26, вопрос №1864257, Алёна Осташковская, г. Осташков
5 ответов
Дата обновления страницы 01.12.2017