8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в одностороннем порядке передать земли, если договор аренды уже расторгнут?

Договор аренды расторгнут в одностороннем порядке арендодателем еще в прошлом году, но в этом году мы пользовались землей и был посажен урожай, но арендодатель заключил договора с другой организацией и они убрали весь урожай, ссылаясь на то,что арендодатель собственник земли и аренда расторгнута между ним и нами, арендователями. В данное время мы не можем передать земельные участки с актом приема передачи, так как не можем связаться с арендодателем, он сменил место жительства. Но претензии идут от другой организации, по поводу задолженности за арендную плату, так как земли не переданы с актом приема передачи.

Что сейчас нужно сделать, можно ли в одностороннем порядке передать земли? или нужно писать письма на старый адрес арендодателя?

Показать полностью
, Марина Александровна, г. Волгоград
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Марина Александровна.

Конечно интересная у Вас ситуация.

Вы же фактически вернули имущество расторжением договора аренды.

Но претензии идут от другой организации, по поводу задолженности за арендную плату, так как земли не переданы с актом приема передачи.

Тут надо ссылаться на то, что договор расторгнут и с Вас «взятки гладки». Причем тут Вы и договор аренды, если бывший собственник его расторг?

Тут, по хорошему, нужно разбираться так как из исходных данных не очень ясна проблема

Марина Александровна, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную (платную) консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Военное право
Муж подписал контракт на год добровольцем на СВО в полупьяном состоянии психанул так, можно ли его расторгнуть?
Муж подписал контракт на год добровольцем на СВО в полупьяном состоянии психанул так, можно ли его расторгнуть?
, вопрос №4095515, Валентина, г. Москва
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Дата обновления страницы 01.12.2017