Каковы варианты получения новой визы, если уже имеются 3 визы?

Здравствуйте! Имеются 3 визы. Финская и два раза шведская. Пытался сделать рабочую Польскую визу. Отказали. Я сделал себе Шведскую Визу. Летел на самолете через Эстонию в Стокгольм. В Эстонии меня развернули и отправили опять в Питер. Отменили визу. Ощущение складывается, что на какую бы визу не подавался, они будут смотреть предыдущие и отказывать. Какие могут быть последствия в дальнейшем? Имеет ли смысл поменять паспорт?

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

Третяя Шведская виза. Только сделал.

Здравствуйте, Григорий.

К сожалению, никто вам не даст однозначного ответа по каким мотивам вам отказывают в выдаче визы. Порядок выдачи виз устанавливается законодательством страны въезда  и международными договорами, но всегда остается свобода «усмотрения» государственных органов страны въезда — давать вам визу или нет. Замена паспорта проблему не решит, на мой взгляд. Как правило, требуют предоставить сведения о ранее выданных загранпаспортах, а кроме того, сведения о лицах, получивших визы или отказ в выдаче визы, могут содержать другие идентифицирующие признаки, в т.ч. биометрические данные.