Будет ли взиматься штраф за просрочку сдачи квартальной отчетности?

Здравствуйте. У меня открыто ООО, но оно не работает уже год, нулевая налоговая отчетность. В сентябре не сдавал отчет за квартал в налоговую. Будет ли мене за это начислен штраф?

, Андрей, г. Череповец
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Будет ли мене за это начислен штраф?

Будет. 1000 рублей за декларацию.

Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества, расчета по страховым взносам)
1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.