Добрый день, по вопросу функционирования бассейнов существуют Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.1188-03«2.1.2. Проектирование, строительство и эксплуатация жилых зданий, предприятий коммунально-бытового обслуживания, учреждений образования, культуры, отдыха, спорта. Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества»(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 29 января 2003 г.), которыми предусмотрено:
п.2.7. На пути движения от душа к ванне бассейна должны размещаться ножные ванны с проточной водой, размеры которых исключают возможность их обхода или перепрыгивания: по ширине они должны занимать весь проход, по направлению движения — иметь длину не менее 1,8 м, глубину — 0,1 — 0,15 м, дно ванн не должно быть скользким.
п.2.9. Обходные дорожки и стационарные скамьи должны обогреваться. Поверхность обходных дорожек должна быть не скользкой и иметь уклон 0,01-0,02 в сторону трапов.
резиновые коврики действительно не предусмотрены
Однако, несмотря на все это возможно имеются нарушения указанных правил в части использования материалов в бассейне. В связи с этим, думаю, что наиболее действенно будет обратиться с заявлением в местный орган сапэиднадзора для проведения проверки, по результатам которой, по желанию можно обратиться в роспотребнадзор и органы прокуратуры. Если будет установлено, что полученная вами травма является следствием нарушения администрацией бассейна указанных правил, то следующим шагом может стать обращение в суд за возмещением вреда.
При желании, для получения персональной консультации и подготовки необходимых заявлений можете обратиться ко мне на платной основе.