При утилизации боеприпасов не выплатили денежное довольствие

Здравствуйте! Подскажите, как возможно решить данную ситуацию?:

По окончании университета меня призвали на службу в армию РФ в декабре 2010 года. Служба начиналась в г.Ставрополь, Автомобильные войска (войсковая часть 63143). Там служил примерно 3-4 месяца после чего 40 человек и я в том числе, послали (перевели) в Ашулук, Астраханской области, как водителя камаза, для утилизацией боеприпасов на протяжении почти 8 месяцев я перевозил боеприпасы с погрузки к месту подрыва. Обещали выплаты (примерно 40000 рублей в месяц) по демобилизации, но обещанного не выплатили. Мною была попытка подать заявление в прокуратуру г. Ростов-на-Дону (28.02.2012г. зарегистрировано военной прокуратурой г.Ростов-на-Дону номер регистрации №1402, а они отправили в прокуратуру г.Ставрополь №1408 от 14.03.12г.) где мне приходили разные письма с ответом то от одной стороны то от другой (что были найдены нарушении и якобы из за перевода из одной части в другую были перепутаны или потеряны документы и т.д. и т.п.) но конкретного ответа я так и не дождался. Есть приказ о том что водители срочной службы принимающие участие в утилизации боеприпасов должны получать выплаты. (Когда я служил в Ашулуке некоторые ребята получали выплаты на них завели карточки и каждый месяц начисляли по 43 или 48 тысяч рублей за то что они принимали участие в утилизации боеприпасов, нам сказали что по мобилизации вам все будет выплачено так как мы из части г.Ставрополя «Автомобильные войска») Возможно ли мне решение этой данной ситуации??? Спасибо!!!

  • Утилизация боеприпасов
    .docx
, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
По окончании университета меня призвали на службу в армию РФ в декабре 2010 года. Служба начиналась в г.Ставрополь, Автомобильные войска (войсковая часть 63143). Там служил примерно 3-4 месяца после чего 40 человек и я в том числе, послали (перевели) в Ашулук, Астраханской области, как водителя камаза, для утилизацией боеприпасов на протяжении почти 8 месяцев я перевозил боеприпасы с погрузки к месту подрыва. Обещали выплаты (примерно 40000 рублей в месяц) по демобилизации, но обещанного не выплатили. Мною была попытка подать заявление в прокуратуру г. Ростов-на-Дону (28.02.2012г. зарегистрировано военной прокуратурой г.Ростов-на-Дону номер регистрации №1402, а они отправили в прокуратуру г.Ставрополь №1408 от 14.03.12г.) где мне приходили разные письма с ответом то от одной стороны то от другой (что были найдены нарушении и якобы из за перевода из одной части в другую были перепутаны или потеряны документы и т.д. и т.п.) но конкретного ответа я так и не дождался. Есть приказ о том что водители срочной службы принимающие участие в утилизации боеприпасов должны получать выплаты. (Когда я служил в Ашулуке некоторые ребята получали выплаты на них завели карточки и каждый месяц начисляли по 43 или 48 тысяч рублей за то что они принимали участие в утилизации боеприпасов, нам сказали что по мобилизации вам все будет выплачено так как мы из части г.Ставрополя «Автомобильные войска») Возможно ли мне решение этой данной ситуации??? Спасибо!!!

Здравствуйте, Владимир!

В Вашей ситуации необходимо обратиться в суд с иском.

Удачи Вам!