Я погасила кредит, а спустя почти два месяца мне пришла смс с задолженностью и пени

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть. В октябре месяце мы внесли сумму для полного погашения, указанную в терминале. На следующий день я поехала чтоб мне заблокировали карту, в банке мне дали подписать бумагу что я блокируют карту и больше ей пользоваться не могу. И отдали карту обратно. А почти через два месяца мне приходит смс, что у меня просрочка идет. Я поехала в банк чтоб разобраться, мне сказали что у меня была не вся сумма выплачена и то что я не заплатила ее в срок мне начислили пеню в размере 590рублей, и сказали если я не оплачу, то эта сумма будет увеличиваться каждый день на эти 590 рублей. И смс ни каких не приходило,что надо оплатить кредит, пока не настал день просрочки. Как мне поступить в такой ситуации. По мимо мне еще и на грубили.

, Татьяна, г. Елизово
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Татьяна, вам необходимо было прежде чем вносить сумму для гашения кредита, взять справку о том сколько вы должны банку, затем написать заявление на полное досрочное гашение и с приложением копии справки внести денежные средства достаточные для полного досрочного гашения. Поэтому, в вашей ситуации советую вам так и поступить как я описал выше. В итоге обязательно потребуйте от банка справку что вы не должны.

Татьяна, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.