Как вернуть игрушку в магазин, если отсутствует внутренняя часть коробки?

Добрый день! Купила в магазине детский автомат, хотела вернуть его в магазин, мне было отказано по причине того, что отсутствует внутренняя часть коробки (обычная картонка), к чему крепится сам автомат. Чек есть, сроки возврата не нарушены ( в течении 14 дней по закону). Сама коробка в идеальном состоянии, автомат тоже в идеальном состоянии. В магазин была написана претензия, ответ дали по телефону, что не могут удовлетворить мою просьбу о возврате товара , т.к. нарушена упаковка( отсутствует внутренняя часть упаковки) и они не смогут его теперь продать.

  • Претензия Дубачева АА
    .jpg
, Анна, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

Так как товарный вид нарушен, то магазин вправе отказать в возврате товара надлежащего качества.

Вы конечно же вправе обратиться в суд с исковым заявлением, так как досудебный порядок урегулирования спора Вами соблюден. В заявлении приводите доводы о том, что товарный вид не нарушен, имеется мнение, что отсутствие картонки не нарушает товарный вид. Не исключено, что суд будет на Вашей стороне.