Могут ли дети сироты обучиться на водительское удостоверение бесплатно?

Здравствуйте у меня такой вопрос могут ли дети сироты обучиться на водительское удостоверение бесплатно?

, Радмир, г. Уфа
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Такая возможность существует. Для прохождения бесплатного обучения в автошколе Вам необходимо предоставить ходатайство органа социальной опеки. Обучение можно начинать с 16-ти лет. Обучаться с этого возраста можно на  управление транспортными средствами категорий «М», «А», «В», подкатегории «А1», «В1.

Так что для начала выберите автошколу, которая Вам подходит, затем обратитесь в орган опеки, получите ходатайство и представьте его в автошколу.

Радмир
Клиент, г. Уфа

А есть такая стать что должны обучить?

Радмир
Клиент, г. Уфа

Статья какая это?