8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли прекращение трудового договора по п 5 ст 77 ТК РФ при ликвидации учреждения?

Добрый день! Ликвидация учреждения, работникам предлагается перевод в другую вновь созданную организацию с такими же функциями. (прекращение трудового договора п. 5 ст. 775) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность).

Как лучше поступить: через увольнение в той организации и приём во вновь созданную или возможен вариант перевода. Есть мнение юристов что уже не существует такого понятия как перевод, но в ТК пункт имеет быть место. Для некоторых работников надёжнее считают это перевод, но если касается выплат, то да через увольнение получат компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Как поступить правильно? Увольнение или перевод? Касается тех, кто будет продолжать работать и не увольняется в связи ликвидацией учреждения. Спасибо.

Показать полностью
, Раиса, г. Уфа
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Можете и перевестись. При этом при переводе в другую организацию, Вы увольняетесь из предыдущей, т.к. указанная Вами ст. 77 Трудового кодекса РФ регулирует случаи прекращения трудового договора, а значит, Вам по ст. 127 ТК РФ должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
Здравствуйте! Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
, вопрос №4061263, Индира, г. Москва
Военное право
Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт с МО. Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
, вопрос №4061037, Адыл, г. Братск
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Трудовое право
Как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор?
Добрый день. Работаю оф с 03.04.23, запись в ТК и есть приказ о приеме, но работадатель не предоставил труд. договор, а вот сейчас спустя год предлагает его подписать, только пока неизвестно какие будут там даты и условия. как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор? Спасибо.
, вопрос №4059587, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2017