Как правильно составить мотивированный отказ в ПФР?

Добрый день! Из Пенсионного фонда пришло письмо с приложением документов, из которых следует, что все права по оформлению человека на пенсию и сбор информации ложится на плечи организации.

ПФР просит подписать соглашения, либо предоставить мотивированный отказ.Помогите, пожалуйста, написать мотивированный отказ

, Евгения, г. Курск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Мотивированный отказ составляется прежде всего с учетом того, что Вам вменяют и на основании чего Вам предлагают этим заниматься. Соответственно, нужно видеть текст письма, как минимум. Обязанность что-либо исполнить у Вас появится только после того, как Вы подпишите соглашение. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.