Является ли город Ангарск районом, относящимся к районам Крайнего Севера?

Является ли город Ангарск районом относящимся к районам крайнего севера и приравненным к ним?

А так же местностям с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях?

, Антон, г. Омск
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Антон здравствуйте! Согласно Постановления Совмина СССР от 03.01.1983 N 12 (ред. от 03.03.2012) «О внесении изменений и дополнений в Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденный Постановлением Совета Министров СССР от 10...Местности, приравненные к районам Крайнего Севера

МЕСТНОСТИ, ПРИРАВНЕННЫЕ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА

Иркутская область — районы: Бодайбинский, Братский, Казачинско-Ленский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Усть-Илимский и Усть-Кутский; города: Бодайбо, Усть-Илимск, Усть-Кут и Братск с территорией, находящейся в административном подчинении Братского городского Совета народных депутатов

Соответственно г. Ангарск не относится к районам крайнего севера, на Ангарск распространяется только районный коэффицент 1,2

Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1237 (ред. от 29.12.2016) „О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями,....

. Размеры районных коэффициентов за военную службу

(службу) в районах Крайнего Севера и приравненных

к ним местностях, а также в других местностях

с неблагоприятными климатическими или экологическими

условиями, в том числе отдаленных местностях

7. Районы, в которых применяется коэффициент 1,3:

Иркутская область — Бодайбинский, Братский, Казачинско-Ленский, Катангский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Усть-Илимский и Усть-Кутский районы, гг. Бодайбо, Братск, Усть-Илимск и Усть-Кут;

9. Районы, в которых применяется коэффициент 1,2:

Иркутская область — территория области, за исключением территорий, указанных впункте 7 настоящего приложения

IV. Размеры процентных надбавок за военную службу

(службу) в районах Крайнего Севера и приравненных

к ним местностях, а также в других местностях

с неблагоприятными климатическими или экологическими

условиями, в том числе отдаленных местностях,

в зависимости от периодов военной службы (службы,

трудовой деятельности) в этих районах и местностях

20. Местности, приравненные к районам Крайнего Севера, в которых к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников выплачиваются процентные надбавки в размере до 50 процентов (III группа территорий):

Иркутская область — Бодайбинский, Братский, Казачинско-Ленский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Усть-Илимский и Усть-Кутский районы, гг. Бодайбо, Усть-Илимск, Усть-Кут и Братск;