Сколько северных мне должны платить, если родился в 1992 году и работаю два года?
Здравствуйте, родился в 92 году в районе крайнего севера, работаю два года тоже в районе крайнего севера скольку моему работадателю стоит платить мне северных
, Иван, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
По общему правилу, размер северной надбавки зависит от длительности трудового стажа и региона (их подразделяют на 4 группы).
Чтобы сделать Вам расчет данной надбавки как молодому специалисту до 30 лет (допустим Вы имеете право на начисление северной надбавки в ускоренном порядке в соответствии с пп. «е» п. 1 постановления Совета Министров РСФСР от 22.10.1998 г. № 458 «Об упорядочении компенсаций гражданам, проживающим в районах Севера»), необходимо знать Вам трудовой стаж, возраст и размер оклада.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна