Что делать, если штраф выписан на водительское удостоверение?

Здравствуйте, продал машину по договору купли продажи без переоформления, теперь новый хозяин машины сделал несколько штрафов которые записаны на его водительское удостоверение и автоматически на машине тоже показываются, хочу уточнить если я сниму её с учета эти штрафы ведь так и останутся на его водительском удостоверении и пропадут с авто?

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если в постановлении о наложении штрафа указано водительское удостоверение нового собственника- значит он допустил правонарушение и только он несет ответственность. Согласно

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.10.2017)КоАП РФ Статья 2.1. Административное правонарушение

1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, в нарушении указано его водительское удостоверение ну и как я понимаю автомобиль,просто указано в штрафе: 12.26ч.1- невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург

На сколько я понимаю такой штраф выписывают ведь на водительское удостоверение?