Что делать, если вернул некачественный товар в магазин, а продавец не возвращает деньги?
Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой. Заказал зимнюю модель кроссовок через группу соц сети Вконтакте. Прислали не ту модель, продавец попросил выслать кроссовки ему обратно и он вернет мне мои деньги. Я отправил посылку обратно, продавец ее забрал с почты (проверил по трек-номеру), и теперь продавец не выходит на связь. Все мои сообщения мои игнорирует. (Другим людям он отвечает, попросил знакомого написать продавцу). Могу ли я как-то попытаться вернуть свои деньги? Можно ли написать заявление, если да, то в какой конкретно орган? Все чеки на покупку и отправку и переписка с продавцом имеется.