Можно ли вернуть деньги за обучение, если посетил пару лекций?

Здравствуйте! Я поступила в университет на заочное обучение е и заплатила только часть суммы (15 тыс.),сессия с 22 ноября по 11 декабря,проходила всего пару лекций(3 лекции) и поняла что это не моё и продолжать учиться в этой сфере я не хочу. Обязаны ли вернуть мне деньги?

, Валерия, г. Белорецк
Вячеслав Каравайцев
Юрист

авствуйте, Валерия!

Безусловно, ВЫ вправе потребовать возврата денегна основании ст. 782 Гражданского кодекса РФ и статьи 32 закона о защите прав потребителей. Для этого Вам необходимо подать письменное требование-уведомление об отказе от продолжения обучения (получения образовательных услуг) и возврате уплаченных средств. Установите срок для возврата денег. В случае отказа взыскивайте деньги в судебном порядке с выпоатой процентов за пользование чужими денежными средствами икомпенсации морального вреда.