8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить долг за коммуналку в ветхом жилье?

Здравствуйте! Подскажите как не платить долг за коммуналку в ветхом доме деревянном. Полы прогнили просели, в квартире холодно, вода течет под квартиру из канализации и трубопровода. По весне воняет канализацией. Жить невозможно. Антисанитария одним словом. Администрация отказала в переселении. Можно признать его аварийным. Ну или хотя бы за отопление аннулировать долг как-нибудь.

, карина,
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Карина! Долг за коммунальные услуги при указанных Вами обстоятельствах можно не оплачивать. Для этого Вам нужно вызвать представителей управляющей компании для составления акта о ненадлежащем оказании коммунальных услуг по отоплению и содеражнию общедомового имущества. В случае отказа представителей Ук явиться для составления акта, Вы можете составить такой акт с участием своих соседей. На основании акта требуйте перерасчета по оплате за ЖКУ. В случае отказа обращайтеь в суд с соответствующим исковым заявлением. 

Также посоветовал бы Вам пожаловаться в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор (по поводу антисанитарного состояния дома).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Пенсии и пособия
Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья
Здравствуйте. Отказали в продлении пособия: наличие уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям установленный Правительством Москвы. Совершение сделки по договору купли-продажи от 25.11.2023 г. Сделка о которой говорится была совершена бабушкой ребёнка , она выкупила 1/2 часть дома и оформила на внука. На данный момент у нас с сыном (5 лет ребёнку) в собственности один дом общей площадью 37 кв м и прилегающий к нему гараж 17 кв м , всего получается 51 кв м дом с гаражом. Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья. Единственным собственником является сын 5-ти лет.
, вопрос №4089150, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
386 ₽
Взыскание задолженности
Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать?
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу страховых взносов ИП. Открывала год назад, сейчас закрыла. Предприятие по сути не работало, денежные средства не поступали совсем. Долг висит на госуслугах. Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать? Спасибо
, вопрос №4087693, Наталья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать?
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать ?
, вопрос №4087532, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2017