Могу ли я по закону повесить информационную вывеску на фасад жилого дома?

Добрый день!

Прошу проконсультировать:

Открыл курсы подготовки к экзаменам для школьников в арендуемом ЖИЛОМ помещении на 1 этаже ЖИЛОГО дома. Вход в помещение через подъезд. Форма собственности ИП. Вид деятельности для ИП: Репетиторские и консультационные услуги. Могу я по закону повесить информационную вывеску (согласно 902 ПП) на фасад жилого дома? Если нет, то какой за это штраф?

, Сергей, г. Москва
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Согласно нижеуказанной статье ФЗ «О рекламе», можете повесить вывеску, если она не носит рекламный характер, а только лишь информационный.

Статья 2. Сфера применения настоящего Федерального закона

2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на:
5) вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера;

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! Информационные стенды, размещенные в подъездах и на внешних поверхностях многоквартирных домов, жилых домов, информационные конструкции, предназначенные для информирования населения города Москвы по вопросам, указанным в пункте 9(1) настоящих Правил, одного из следующих видов: Информационные конструкции, указанные в пункте 3.6 настоящих Правил, могут размещаться в подъездах, а также на расстоянии не более двух метров от входных дверей подъездов на внешних поверхностях многоквартирных домов.О размещении информационных конструкций в городе Москве (с изменениями на 26 сентября 2017 года)
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 декабря 2013 года N 902-ПП О размещении информационных конструкций в городе Москве
(с изменениями на 26 сентября 2017 года)