Могут ли с меня затребовать деньги в судебном порядке?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как быть в моей ситуации.03..11.2017года,произошло дтп,я виновник,несоблюдение дистанции,повреждения не значительные,составили европротокол с помощью комиссара,я как виновная сторона в течении 5 рабочих дней отправила в свою страховую компанию(опора)протокол,заказным письмом и по электронной почте,ск получила мое письмо 21 ноября,я по закону не имею права ремонтировать свое авто в течении 15 рабочих дней с момента получения документов,пострадавшая сторона,компенсацию еще не получил,может ли он подать на меня в суд,за то ,что моя страховая компания не возмещает пострадавшему ущерб,все обязательства по отправки документов я выполнила в сроки.И вообще могут ли с меня затребовать деньги в судебном порядке?

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Татьяна Дубинина
Юрист, г. Москва

Сумма ущерба небольшая, полис ОСАГО его покрывает, с учетом того, что вы со своей стороны все обязательства выполнили, возместить ущерб пострадавшей стороне должна ваша страховая компания, к вам не должно быть каких-либо претензий. Прошло слишком мало времени  для возмещения ущерба со стороны ск.