Какое наказание мне будет за кражу велосипеда?

Здравствуйте,скажите какое наказание мне будет за кражу велосипеда,обвинительный я забрала,ст158ч1УКРФ,ещё потерпевшая запросила иск 10000 тысяч за материальный ущерб,заранее спасибо.

, Мария, г. Омск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если ранее не привлекались к уголовной ответственности, то возможно прекратить дело за применением сторон. Нужно будет возместить ущерб.

Данное преступление относится к небольшой тяжести.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Если у Вас возникают вопросы, то напишите мне в чат. Можете заказать платную личную консультацию или составление документов (заявление потерпевшего, расписка о получении средств, ходатайство), что поможет Вам решить свою проблему.

Мария
Клиент, г. Омск

Спасибо вам,можно ещё вопрос,у меня идёт рецедив,судимости погашены,

ещё я плохо вижу на оба глаза,инвалидности нет,справки тоже,это может как то смягчить наказание,