Могу ли я вернуть арендную плату за годы аренды,когда арендатором выступал муж?

помогите пожалуйста, был заключен договор аренды земельного участка. муж умер, он являлся стороной арендатора по договору., начала оформлять на себя после вступления в наследство, так как хотела продолжить его дело. столкнулась с тем, что сейчас мне отказывают в аренде по данному договору так как изначально неправильно был указан вид разрешенного использования, был для строительства магазина, сейчас зеленая зона. могу ли я вернуть арендную плату за годы аренды, коглда арендатором выступал муж до смерти?!

, Наталья Сергеева, г. Саратов
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Наталья Сергеевна!

Пока договор не признан недействительным в судебном порядке, он действителен. Вы — правоприемник по данному договору.

Отказ Администрации в признании Вас правоприемником по договору аренды незаконен. Нужно обжаловать это решение в порядке статей 124, 125 Кодекса Российской Федерации обадминистративном судопроизводстве.

Для более детальной консультации необходимо изучать договор аренды, решение Администрации, свидетельство о праве на наследство.