8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не имею возможности оплатить кредит в МФО

взял МФО небольшую сумму денег. в данный момент ни имею возможности оплатить так как потерял работу. чем мне это грозит?

, Андрей, г. Крымск
Елена Шилова
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Андрей.

Вероятно предъявление требований об уплате задолженности со стороны МФО, начисление процентов за просрочку, телефонные звонки сотрудников МФО с требованием оплаты, выезды к Вам на дом.

0
0
0
0

Согласна с коллегой Николаем Кудрявцевым.

Мошенничество может возникнуть в том случае, если Вы, Андрей, при оформлении кредита предоставили в банк ложную информацию или документы.

0
0
0
0
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Андрей, если вы не внесли хотя бы один платеж, то это грозит возбуждением уголовного дела по статье мошенничество, советую вам все-таки у кого-либо перезанять, знакомые, друзья, близкие и как можно скорее погасить задолженность, в связи с тем что это мфо и проценты там адские.

Андрей, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

0
0
0
0
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

 если вы не внесли хотя бы один платеж, то это грозит возбуждением уголовного дела по статье мошенничество

Полагаю коллега ошибается, в указанном случае не имеется состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. На момент заключения кредитного договора у Вас не было умысла не возвращать долг. Тем более за просрочку одного платежа.
В указанном случае для Вас наступят финансовые последствия, такие как штрафы за несвоевременное погашение задолженности, начисление процентов на основной долг.
Рекомендую Вам обратиться в МФО, сообщить о том, что в настоящее время у Вас нет основного места работы, а равно и источника заработка, попросить произвести реструктуризацию долга.
Удачи !

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
ЖКХ
Я не собственник не имею не каких долей с кв
Здравствуйте. Я просто прописан в кв. Я не собственник не имею не каких долей с кв. На меня повешали долг. Я там не дня не жил
, вопрос №4093118, Михаил, г. Ижевск
Дата обновления страницы 06.12.2017