8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат алкогольной продукции, если был куплен не тот товар?

В праве отказать магазин покупателю в возврате денег за купленую алкогольную продукцию,покупатель купил не тот товар.

, Настя, г. Москва
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Анастасия, нет, алкоголь нельзя вернуть в магазин, так как это продовольственный товар, возврат возможен по закону только непродовольственного товара.

В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» продовольственные товары — продукты в натуральном или переработанном виде, находящиеся в обороте и употребляемые человеком в пищу (в том числе продукты детского питания, продукты диетического питания), бутилированная питьевая вода, алкогольная продукция, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, безалкогольные напитки, жевательная резинка, пищевые добавки и биологически активные добавки.

Согласно ст. 25 Закона о Защите прав потребителя 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Анастасия, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

0
0
0
0
Елена Шилова
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Настя.

Возврат продовольственного товара надлежащего качества действующим законодательством не предусмотрен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Здравствуйте, возможен ли перевод участка из вида "земельные участки, предназначенные под объектов гаражного назначения, код 2.7.1" в ИЖС?
Здравствуйте, возможен ли перевод участка из вида "земельные участки, предназначенные под объектов гаражного назначения, код 2.7.1" в ИЖС?
, вопрос №3991478, Роксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Кассир отказывается продавать алкогольную продукцию покупателю, при том что покупатель предоставил
Кассир отказывается продавать алкогольную продукцию покупателю,при том что покупатель предоставил документ о достижение совершеннолетия,к тому же кассир и другие кассиры расспростроняют клевету о покупателе,что делать в этой ситуации и имеет ли право кассир отказывать в продаже товара даже если покупатель предъявил соответствующий документ?
, вопрос №3990983, Аморальная Личность, г. Троицк
Гражданское право
Возможен ли аванс при заключении мирового соглашения о выкупе доли?
Возможен ли аванс при заключении мирового соглашения о выкупе доли? В судебном порядке
, вопрос №3990929, Антонина, г. Москва
Право собственности
Бывшая жена просить согласия на продажу квартиры который был куплен в браке и хочет купить другую квартиру
Бывшая жена просить согласия на продажу квартиры который был куплен в браке и хочет купить другую квартиру . буду ли я долю в квартире бывшей жены
, вопрос №3990485, Али, г. Москва
Уголовное право
Работаю в охране, по приезду на объект там был мужчина в алкогольном опьянение который вел себя не пристойно
Работаю в охране,по приезду на объект там был мужчина в алкогольном опьянение который вел себя не пристойно по отношению к персоналу а также угрожал расправой охране,после того как он меня толкнул,оскорблял,пытался нанести удар.Я ему нанес удар,после чего у него под глазом появился синяк,оказалось что он сотрудник полиции,что мне будет если он напишет заявление?
, вопрос №3990286, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2017