8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать доверенность по вкладам в банке и нужно ли присутствие доверенного лица?

Здравствуйте, объясните пожалуйста как аннулировать доверенность по вкладам в Сбербанке? какой порядок действий и какие документы необходимы? и нужно ли присутствие доверенного лица? Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Губкин
Елена Шилова
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Татьяна.

Если доверенность оформлена в банке, тогда приходите в Сбербанк с паспортом к сотруднику, говорите, что необходимо.

Присутствие доверенного лица не требуется.

0
0
0
0
Светлана Клочкова
Светлана Клочкова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна,

для отмены доверенности Вы должны уведомить как самого поверенного (например  заказным письмом с описью вложения, телеграммой с уведомлением, курьером и т.д. ), так и третьи лица (банк). Специальной формы уведомления не предусмотрено, соответственно необходимо в произвольной форме составить уведомление, указав Ваши данные, данные поверенного,  данные доверенности и то, что Вы отменяете эту доверенность. Присутствие поверенного не нужно. Кстати, у банка могут быть бланки такого уведомления.  По общему правилу моментом отзыва доверенности является дата доставки уведомления о ее отмене представителю или третьим лицам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Куда мне обращаться и получится ли аннулироваться 1 год?
Доброй ночи. В 2018 году меня за административное правонарушение аннулировали видножительство на 2,5 года мне закрыли выезд. После этого я судился , пока моя семья не получила гражданство. Потом у меня просрочился загран паспорт, я обратился в фмс и захотел поехать самостоятельно на родину, но меня обманули и привели в суд. 16.01.2020 году меня депортировали на 5 лет и отправили на родину. Мы дошли до верховного суда, но мое дело осталось без изменений. Мои трое детей и супруга обладают гражданством рф. Мой старший сын инвалид, я имею квартиру в РФ. Меня депортировали на 5 лет и 4 из них прошло, остался 1 год. Куда мне обращаться и получится ли аннулироваться 1 год?
, вопрос №3965344, Эдуард, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я пересечь границу с ЛНР в Ростов с ребенком без разрешения отца, и могу ли я пересечь границу с несовершеннолетней родной сестрой с не нотариально заверенной доверенностью от матери?
Могу ли я пересечь границу с ЛНР в Ростов с ребенком без разрешения отца, и могу ли я пересечь границу с несовершеннолетней родной сестрой с не нотариально заверенной доверенностью от матери?
, вопрос №3964870, Анастасия, Алчевск
Семейное право
Парню нужно ли согласие родителя, и нужно ли это согласие заверять нотариально?
Для заселения в гостинице 16лет.парню нужно ли согласие родителя,и нужно ли это согласие заверять нотариально?
, вопрос №3964650, Наталья, г. Чебоксары
Налоговое право
Вопрос: нужно ли организации закрывать предыдущий договор и открывать новый?
с самозанятым был оформлен договор на оказание услуг для компании. договор действует бессрочно. выплата самозанятому была произведена 28го декабря, а 29го самозанятый закрывает свой налоговый режим. 29го вечером физическое лицо заново открывает режим самозанятости и продолжает сотрудничать с организацией. вопрос: нужно ли организации закрывать предыдущий договор и открывать новый? заранее спасибо
, вопрос №3963159, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2017