Какая площадь должна отводиться под озеленение дворовой территории?

Покупали квартиру, на сайте написано. что предусмотрена зона отдыха, по факту строится большая площадь подземки, на крыше спорт площадка волейбол, теннис, парковка на улице и нет озеленения, сейчас понятно, что камень, машины, деревья насаживать будет негде. Вопрос- какая площадь должна отводится под озеленение?

, наталья, г. Смоленск

Наталья, к сожалению у нас существует масса документов о том как озеленять придомовую территорию, но к сожалению нормы по площади в них не указаны.Но вы можете посмотреть нормативные документы по благоустройству в целом: СНиП III-10-75, приказ госстроя № 170 от 27.09.2003 года.