Как правильно оформить уставной капитала неденежными средствами?

Доброго времени, друзья ! открываем Общественную организацию с 6 учредителями

??? вроде бы мин.сумма устав.капитала 10тыс руб

??? хотим внести имуществом-принтер , как сказано ст15 N 14-ФЗ Денежная оценка имущества, вносимого для оплаты долей в уставном капитале общества, утверждается решением общего собрания участников общества, принимаемым всеми участниками общества единогласно.

И если оплачиваемой неденежными средствами УК, составляет более чем двадцать тысяч рублей, в целях определения стоимости этого имущества должен привлекаться независимый оценщик

??? у нас УК 10 тыс руб -могут ли принтер на эту сумму внести только 2 чел-председатель и президент общества

и как это оформить правильно ?

=в протоколе собрания учредителей

=в Уставе как прописать

=и как лучше написать случаи при выходе учредителя из общества, при ликвидации общества ?

Уточнение от клиента

у нас НКО -надо ли прописывать нам сейчас этот устав фонд, обязаны ли? ато столько заморочек с ним ...

этот принтер особо нам не нужен- как и кто его оценит ?

как внести за него деньги ? может ли принести и поставить один человек и какими документами его оформить в НКО ?

, Рима, г. Челябинск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

открываем Общественную организацию с 6 учредителями

Рима

если у Вас некоммерческая организация, то Некоммерческие организации — это хозяйствующие субъекты экономики страны, которые осуществляют деятельность, не связанную с получением прибыли. В таком случае они не обязаны формировать уставный капитал, но вместо этого могут иметь уставный фонд или имущественную базу для осуществления своей деятельности.

http://uriston.com/kommerchesk...

То есть у Вас не УК а имущественная база. Оформляете ее соответсвенно в документах.

С уважением, Суворова Виктория.

Рима
Клиент, г. Челябинск

у нас НКО -надо ли прописывать нам сейчас этот устав фонд, обязаны ли? ато столько заморочек с ним ...

этот принтер особо нам не нужен- как и кто его оценит ?

как внести за него деньги ? может ли принести и поставить один человек и какими документами его оформить в НКО ?

у нас НКО -надо ли прописывать нам сейчас этот устав фонд, обязаны ли? ато столько заморочек с ним ...

Рима

Вы начали уже готовить уставные документы?

Если Вам необходима помощь в подготовке уставных документов для работы НКО можете обратиться ко мне в чат.

этот принтер особо нам не нужен- как и кто его оценит ?

Рима

можете создать комиссию.

как внести за него деньги? может ли принести и поставить один человек и какими документами его оформить в НКО ?

Рима

Уточните вопрос. Что значит внести за него деньги?

Напоминаю. что несмотря на то что НКО это организации созданные не для получения прибыли для работы Вам всё-таки требуются денежные средства: регистрация НКО, аренда помещения, печать, расчетный счет.

Какую форму НКО Вы выбрали? Будете ли оформлять в штат сотрудников? Если да, то из чего будете им платить зарплату?

С уважением, Суворова Виктория.