8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подала частную жалобу на определение суда в суд апелляционной инстанции

Подскажите пожалуйста ! Отправила по почте частную жалобу на определение суда в суд апелляционной интанции. По гпк подается через суд выеесший определение , теперь срок пропущен ,так как жалоба направлена сразу в областной. Есть какие -нибудь вариатнты ,что суд передаст в рацонный ? Может какие -то разьяснения ВС РФ ? Спасибо

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте! Вам сейчас нужно заново направлять эту жалобу в ссуд первой инстанции вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы и приложив доказательства того, что ранее жалобы была направлена в суд апелляционной инстанции. Срок в таких случаях восстанавливают, проблем быть не должно.

Есть, например, вот такое определение Верховного Суда РФhttp://kad.arbitr.ru/PdfDocume...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте! Постановлением судьи Верховного суда Российской Федерации Русакова Владимира Владимировича по делу № 50-У1
Здравствуйте! Постановлением судьи Верховного суда Российской Федерации Русакова Владимира Владимировича по делу № 50-У18-581-К8 от «15» Июня 2021 года отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции,   письмом-сообщением заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации  Давыдова Владимира Александровича по делу № 50-У18-581-К8 от «17» Июня 2022 года отказано в отмене постановления об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Вопрос: имеет ли право Генеральный прокурор и его заместители несмотря на вышеуказанные судебные акты об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции судей ВС РФ  на внесение кассационного (надзорного) представления на обжалование судебных решений в связи с существенными нарушениями УПК РФ, повлиявшими на исход дела,  искажающими суть правосудия? Благодарю Вас, с уважением,
, вопрос №4965321, Константин, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Из постановления мы узнали, что был суд и выдвинуто определение суда, а уже из определения узнали, что затопление было в январе 2024 года
Здравствуйте! Я очень нуждаюсь в грамотной консультации по гражданскому делу. Мою маму, ей 77 лет, сосед этажом ниже необоснованно обвинил в затоплении его квартиры. Об этом мы узнали в декабре 2025 года, когда на маминой банковской карточке и пенсионном вкладе арестовали денежные средства в сумме 60 тысяч рублей и на следующий день на госуслуги мама получила постановление от пристава. Из постановления мы узнали, что был суд и выдвинуто определение суда, а уже из определения узнали, что затопление было в январе 2024 года. В материалах к делу приложены акты осмотра квартиры соседа как от управляющей компании, так и от страховой компании, в которой была застрахована квартира. Такого шока мы никогда в жизни не испытывали. Да и 60 тысяч рублей для а в и меня это приличная сумма. Мы уверенны, что затопления не было. И что нам совсем не понятно, почему к нам никто не заходил, чтобы провести осмотр маминой квартиры, почему не предоставили акт о затоплении, почему не получили повестку в суд, хотя к делу приложена выписка отправлений по почте?! Мы задаёмся вопросами, но ответов не находим. Я сама составили апелляционную жалобу и подала в суд на рассмотрение. Но в итоге получено определение суда об отказе, в котором только одни обвинения в сторону моей мамы. О том, что было заседание и что нас там не было, опять же узнали из определения. Снова и снова у нас одни вопросы. Пристав сказал, что теперь нам нужно подать кассационную жалобу в Мосгорсуд. Мне очень нужна помощь, чтобы понять как поступить дальше. Естественно я не смогу и не в силах самой составить кассационную жалобу. Нас вынуждают смириться с обвинением. Очень обидно!
, вопрос №4964707, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Суд первой инстанции не принял эту экспертизу как доказательственную базу, так как я (ответчик) не была официально извещена и приглашена на проведение экспертизы
Истец обратился в суд с иском о взыскании ущерба в размере 444 725,50 рублей, в обоснование указав что произошло ДТП. В страховой компании своей истец заключил соглашение и получил страховую выплату. выплата не удовлетворила и он обратился в суд, на момент обращения в суд автотранспортное средство продал и представил как доказательственную базу экспертизу без износа автотранспортного средства. Суд первой инстанции не принял эту экспертизу как доказательственную базу, так как я (ответчик) не была официально извещена и приглашена на проведение экспертизы. Суд обязал истца провести экспертизу, истец отказался. Суд первой инстанции решил в исковых требованиях истцу отказать, суд не нашел оснований для возложения на ответчика обязанности о возмещении ущерба. Истец обжаловал в апелляционную инстанцию и отменил решение первой инстанции. и после вступления в силу апелляционного определения, подал на возбуждение исполнительного производства. ответчик исполнил обязательства по исполнительному производству и кассационная жалоба оставлена у ответчика без удовлетворения. Ответчик будет обжаловать в Верховный суд. Вопрос: В какой срок и в какой суд подавать жалобу о повороте исполнения
, вопрос №4964599, Елена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Для того чтобы получить исполнительный лист и подать на перерегистрацию нужно ли ждать возвращения дела в суд первой инстанции?
Суд Москвы признал сделку купли-продажи квартиры недействительной. Апелляция была проиграна. Апеляционное определение опубликованное. Для того чтобы получить исполнительный лист и подать на перерегистрацию нужно ли ждать возвращения дела в суд первой инстанции? сколько это занимает?
, вопрос №4963689, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое решение суда не позволит прежнему председателю СНТ провести новое собраение, если его старый протокол
какое решение суда не позволит прежнему председателю СНТ провести новое собраение, если его старый протокол отменён или какая ст.может быть указана в ходатайстве в апелляционном суде, чтобы этот председатель больше не имел право вносить изменения в югрн, так как он проводит новое якобы очередное собрание по выбору председателя,30 мая, а апелляция будет первого июня, где вступит в законную силу, что у него нет кворума и бюллетени поддельные. Как предотвратить выброс нового липового протокола в апелляционной инстанции, какое составить ходатайство или на какой закон опираться, чтобы он не зарегистрировался вновь. Так как по новому протоколу, если его много оспаривать, это будет месяцев 11, как и с предыдущем,процессом, которое назначено на первое число.
, вопрос №4963132, Артем, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.11.2017