8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возместить потраченную сумму денег за некачественное обслуживание в сфере стоматологии?

Здравствуйте! Обратилась год назад к врачу ортодонту с проблемой неправильного прикуса и неудовлетворительного эстетического вида. У меня на верхней челюсти нет зачатков двух зубов "двоек" вместо них стоят клыки и из за этого есть щели между зубами. Врач мне поставила брекеты на обе челюсти и пол года мы работали над тем чтобы освободить место под двойки, проделав всю эту работу передние зубы на верхней челюсти начали торчать вперёд. Врач взялась за голову начала говорить, мол так не пойдет, надо делать что-то другое. Направила меня на платный рентген в другую клинику, хотя убеждает что должна была это сделать в начале работы над моими зубами. После того как я принесла ей снимок, она решила наоборот сдвигать все зубы и в итоге как работа будет проведена, из клыков сделать двойки, а тройки нарастить как клыки. Она сделала мне несколько бесплатных приёмов за бесполезно проделанную работу до этого. Но даже несколько раз не оплатив работу и материалы -это всё равно не погасило моих затрат. Вообщем прошло пол года с тех пор как она решила сдвигать мне зубы, верхняя челюсть пришла в исходное положение, то есть с чего и начиналась наша работа. А на нижней челюсти зубы сдвинулись и пол челюсти зубов запали во внутрь. В итоге за время, что стоят у меня брекеты, а это год и два месяца, толком ничего не изменилось, меня не устраивает это. С учетом того, что она ставит резинки на зубы средней жесткости и говорит" Ну если через две недели ничего не изменится, мы вам поставим самую жесткую и вы не будете платить за материалы в очередной раз" хотя она знает, что средняя жесткость резинки ничего не поменяет. Складывается впечатление, что она тянет время. Хотелось бы знать ваше мнение на счет данной ситуации и могу ли я не доводя до суда решить проблему с возвратом денег?!

Показать полностью
, Елена, г. Краснослободск
Екатерина Шитова
Екатерина Шитова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Елена! 

Если у Вас есть на руках договор по медицинскому обслуживанию Вас в данной стоматологии (договор оказания платных медицинских услуг), то с ним необходимо ознакомиться внимательно и написать претензию на имя директора стоматологии и требованием по возврату денег в связи с некачественным обслуживанием. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
586 ₽
Административное право
Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и
Здравствуйте! Вопрос по работе с Wildberries. Планирую судиться. Сделал заказ на Wildberries, хотел оплатить через "WB Кошелёк" чтобы получить скидку, забросил на него 15000 рублей - спросил сотрудника WB на ПВЗ(пункте выдачи заказа) как будет проходить оплата, если на кошельке есть деньги, но сумма покупки больше чем 15000 рублей (на данный момент мне доступно пополнение кошелька WB до 15000 рублей), мне было сообщено, что если деньги имеются на кошельке WB, то в первую очередь деньги спишутся с кошелька, затем с дебетовой карты, после оплатил и забрал товары. Однако списание произошло с банковской карты (об этом я узнал уже дома), а не с кошелька WB. При попытке вывести деньги с кошелька WB, мне сайт выдаёт лабуду, якобы для вывода МОИХ денег необходимо "Увеличить лимит" - о каком к черту увеличении лимита идет речь, совершенно не ясно - увеличение лимита на выводы?! Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и оплачивайте последующие покупки (что прошу заметить не удалось сделать на ПВЗ) либо проходите идентификацию через госуслуги и предоставляйте WildBerries перечень персональных данных(ПД): просмотр даты рождения, просмотр ФИО, просмотре личного эл.адреса, просмотр ИНН, просмотр документов удостоверяющих личность, просмотр номера телефона, просмотр моего места рождения, просмотр моего СНИЛС - одним словом - a***ли. Это законно? Естественно, данные ПД я предоставлять шарашке WildBerries не собираюсь. Однако при этом решении, мои денежные средства удерживаются данной компанией и у меня нет возможности их вывести! Забавно, что пополнение кошелька происходит без проблем, но если выводить - то требуют мои ПД.
, вопрос №4097421, Евгений, г. Москва
Недвижимость
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология. Законно ли это.
, вопрос №4096695, Подойницын Евгений, г. Владивосток
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2017