Могут ли с меня взыскать стоимость стекла со стоимостью работы по замене?

Авто перекрыло выезд с парковки моему авто. Постучал в лобовое треснутое стекло в место для вызова водителя. Стекло пошло "паутинкой". Водителя не дождался, уехал через бордюр.Владелец авто подал в суд (в возбуждении уголовного дела ему отказали). Могут ли с меня взыскать стоимость этого стекла со стоимостью работы по замене, за неосторожное причинение ущерба за уже треснутое ранее стекло и как мне действовать?

, Владимир, г. Омск
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если докажут, что вы виновник — то да.

Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Вашему оппоненту необходимо доказать что именно вы причинили ущерб. Тем более, что в возбуждении уголовного дела отказано.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чат для проведения более детальной консультации.