Как расторгнуть договор потребительского кредита, оформленный на меня организацией?

Доброе утро! Скажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор потребительского кредита с банком, который на меня оформили в Образовательном центре изучения иностранных языков? Сегодня 4 день с момента подписания договора. Если это возможно, то какой процент мне придется оплатить банку за это время?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте Ольга !

Согласно ст. 11 Закона «О потребительском кредите»

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Таким образом, Вам придется заплатить проценты за пользование за фактический срок ( дней)  пользования денежными средствами.