Как получить служебную квартиру, если нет денег вывезти контейнер?

Здравствуйте, мой муж служил 7 лет в одной войсковой части, сейчас его перевели в другую войсковую часть в другой регион и нам не предоставляют служебную квартиру, мы семья из 3 х человек, законно ли это? И в какие сроки можно получить жильё? Если жить нам негде, компенсации по переезду нам ни какой не выплатили. На то, чтобы даже перевести контейнер. Где искать правды? Куда обращаться?

, Екатерина, г. Красноярск
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Статья 15. Право на жилище

1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

Ваш муж должен собрать перечень документов для предоставления служебных жилых помещений, определенный приказом МО РФ № 1280, отнести в ДЖО или его структурные подразделения и встать на очередь.

По вопросу возмещения компенсации за провоз личного имущества в одном 20-ти тонном контейнере поясняю, что он должен подать на имя командира рапорт и приложить к данному рапорту документы, свидетельствующие о перевозке контейнера за свой счет, а также справку, о том, что ВПД на перевозку ему не выдавали.

 P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления, жалобы и иных документов существует чат — кнопочка сообщение юристу.